Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Булка с тыквой.

Matilda (Алёна)
Matilda (Алёна)
2019-01-20 18:17:41
Рейтинг: 609
Комментариев: 91
Топиков: 3
На сайте с: 23.12.2018
Подписаться

Рецепт от Иды Сави (Таллинн) и…… воплощение.

Булка с тыквой.1/4 л молока, 50 г дрожжей, 1 ч л соли, 800 г тыквы, 150-200 г сахара, 50-200 г сливочного масла или маргарина, тертая цедра 1 лимона, ч л кардамона, 1 кг муки. Приготовить опару. Тыкву потушить. сделать пюре. Соль, сахар приправы добавить в пюре. Постепенно тыкву(теплую) подмешать в опару, по частям добавить масло в муку. Вымесить тесто. Как тесто подойдет, разделать по вкусу. Дать изделиям хорошо расстояться. Выпекать 5-30 минут на среднем жаре.
Булка с тыквой.
Булка с тыквой.
Мне нравится16
1
Добавить в закладки
1583
1 комментарий
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-02-22 17:35:51 (отредактировано)
+1

Как аппетитно выглядит выпечка… ВКУСНО! Да, сейчас уже тыквы закончились, надеюсь осенью опробовать и ваш рецепт. Этой осенью экспериментировала выпечку с тыквой, больше всего понравились маффины с тыквой...  Ингредиенты: мука пшеничная — 220 г; тыквенное пюре — 200 г; сахар — 150 г; масло растительное — 120 мл; яйцо — 2 шт.; какао —2 ч.л. или 2 ст. л.(по вкусу); разрыхлитель — 1 ч. л.; соль — щепотка.

Приготовление: Подготовить продукты для теста.

Для приготовления тыквенного пюре, очищенную от кожуры и семечек тыкву, запечь в духовке до мягкости, или в микроволновке на большой мощности 7-10 мин. а затем пюрировать.

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.

Яйца поместить в удобную посуду для взбивания, добавить щепотку соли. С помощью миксера взбить яйца в течение 3-5 минут (до пышного состояния).

Затем добавить в яичную массу тыквенное пюре, сахар и растительное масло. Взбить миксером до однородного состояния.

Полученную массу соединить с мучной смесью и хорошо перемешать.

Разделить тесто на две части.

В одну часть теста добавить какао. Тщательно перемешать шоколадное тесто до однородного и гладкого состояния.

Тесто для тыквенно-шоколадных кексов получится достаточно густым.

Выложить два вида теста в формочки, чередуя желтое и коричневое тесто, заполняя формочки на 2/3 объёма.

Поставить формы с тестом в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 25-30 минут. Время выпекания зависит от размера форм.

Готовность тыквенно-шоколадных кексов проверить сухой зубочисткой.

Кексики слегка остудить, а затем достать из форм и подать к столу. Вот такие красивые кексы получились, аромат выпечки наполнил весь дом. Тыквенно-шоколадные кексы готовы! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео! Приятного чаепития!