Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Завтрак «Палочка-выручалочка» на скорую руку! Простые и вкусные лепешки

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2019-02-15 14:32:10
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Предлагаю идею для простого и вкусного завтрака из творога. Даже тем, кто не любит творог, понравятся такие творожные лепешки. Получается очень ароматное и вкусное блюдо всего лишь за 15 минут. Рецепт на скорую руку, такое себе «ленивое хачапури»!

Творог 5% — 200 гр

Твердый сыр – 50 гр

Яйцо – 2 шт.

Молоко – 50 мл

Мука – 2 ст.л.

Сода – 1/3 ч.л.

Чеснок – 0,5 зубчика

Укроп – небольшой пучок

Соль – по вкусу

Пошаговый видео-рецепт:

1.Если творог крупнозернистый, то смешайте молоко, соду и творог и перебейте эту смесь блендером. Если творог мягкий и мелкозернистый, этот шаг пропускаем.

2.Чеснок натираем на терке, укроп мелко рубим.

3.Смешиваем все ингредиенты.

4.Массу визуально разделяем на 2 части.

5.Одну часть выкладываем на разогретую сковороду, смазанную небольшим количеством растительного масла, разравниваем в круглую лепешку, жарим пока верх лепешки не схватится. Переворачиваем на другую сторону и жарим еще 3-4 минуты.

6.Ароматные и полезные творожные лепешки готовы!

Мне нравится12
Добавить в закладки
2273
Нет комментариев