Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Запеканка

AnnaAflek
AnnaAflek
2019-03-02 13:15:54
Рейтинг: 2205
Комментариев: 17
Топиков: 171
На сайте с: 13.02.2018
Подписаться

Сегодня готовлю вкусную запеканку на картофельной основе. Продукты все очень простые и найдутся в любом холодильнике. Благодаря специям, запеканка получается ароматной, вкусной и необычной.

Ингредиенты:
картофель — 500 г
яйца — 7 шт
соль с травами
сливочное масло — 20 г
лук — 1 шт
болгарский перец — 150 г
колбаса — 100 г
сыр — 100 г
молоко — 60 мл
травы средиземноморья — 1 ч л
Картофель натрите на терке, добавьте два яйца и морскую соль с травами. Форму застелите бумагой для выпечки, при необходимости смажьте маслом. Распределите картофель как показано на видео и запекайте 35 минут при температуре 180С.
На сливочном масле обжарьте сначала лук 1 минуту, затем добавьте болгарский перец и колбасу и обжарьте еще 2 минуты. Переложите в миску, добавьте яйца, молоко, твердый сыр, травы средиземноморья, морскую соль с травами. Перелейте все в форму из картофеля и выпекайте еще 30 минут под фольгой.
Приятного аппетита.
Запеканка
Мне нравится6
Добавить в закладки
1737
Нет комментариев