Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рыбные тефтели в томатном соусе

kalnina
kalnina
2019-03-09 18:45:40
Рейтинг: 20745
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Вкусное и полезное блюдо для всей семьи. Получаются очень нежными, вкусными, приготовить можно из любых видов рыбы.
ИНГРЕДИЕНТЫ Филе рыбы -500гр. Лук -1шт. Рис -50гр. (3 ст.л.) Соль -1/2ч.л. Черный перец – по вкусу Для соуса: Луковица -1шт Морковь -1шт. Томатная паста -2 ст.л. Растительное масло -40мл. Вода -400мл. Соль -1/3 ч.л. Зелень – по вкусу Черный перец – по вкусу Лавровый лист -1шт.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Поставим варить 50 грамм риса до готовности. От рыбы отделим филе, у меня минтай, можно взять хек, треску или другую рыбу. Филе рыбы в чистом виде 500 грамм. Перекрутим филе рыбы на 2 раза. Это даст гарантию, что косточек в фарше не будет. Во вторую прокрутку добавляем луковицу. К фаршу добавляем отваренный рис, половину ч.л. соли. Все хорошенько перемешиваем. Делаем шарики весом 60-70 гр. У меня из данного количества фарша получается 9 шариков весом 70 гр.
Приготовим соус. Луковицу нарежем кубиками, 1 морковь натрем на крупной терке. На сковороду наливаем 40 мл растительного масла. Кладем лук, морковь, вливаем 2 ст.л. воды и жарим до мягкости овощей минуты 3. Добавляем 2 ст.л. томатной пасты, перемешиваем. Вливаем 400 мл воды. Добавляем 1/3 ч.л. соли, зелень, черный перец по вкусу, лавровый лист.
Тушим соус минут 5 на среднем огне.
Кладем подготовленные рыбные шарики. Убавляем огонь, закрываем крышкой и тушим 25-30 минут. В процессе тушения переворачиваем.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1168
1 комментарий
Татьяна
2019-03-10 10:50:52
0
Здравствуйте, Наталья! Я не очень люблю готовить, но ваши блюда сподвигают меня к этому.Я стараюсь сохранять ваши топики и иногда кое-что готовить по вашим рецептам.Вы прекрасно объясняете рецепты приготовления без лишних слов. Вот и рецепт с рыбными тефтелями уместен к предстоящему посту. Большое вам спасибо, вы умница.