Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ГОЛУБЦЫ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ В СМЕТАННО-ТОМАТНОМ СОУСЕ

Елена Lusika (Елена)
Елена Lusika (Елена)
2018-04-19 16:25:24
Рейтинг: 2883
Комментариев: 115
Топиков: 144
На сайте с: 06.03.2018
Подписаться

Очень вкусные и необыкновенно нежные -домашние голубцы из пекинской капусты.Это достаточно простое блюдо подходит для семейного ужина.Сочное мясо птицы прекрасно сочетается с тонкими листьями пекинской капусты, придавая блюду необычный оригинальный вкус.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1.Пекинская капуста-1,500 кг(у меня 1,400кг)
  • 2.Фарш куриный-500г
  • 3.Рис-0,5ст
  • 4.Морковь-2 шт
  • 5.Лук репчатый-2 шт
  • 6.Сметана-200г
  • 7.Томатная паста-3 -4ст
  • 8.Масло растительное для жарки
  • 9.Соль и перец по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Очень вкусные и необыкновенно нежные -домашние голубцы из пекинской капусты.Это достаточно простое блюдо подходит для семейного ужина.Сочное мясо птицы прекрасно сочетается с тонкими листьями пекинской капусты, придавая блюду необычный оригинальный вкус.

1.Очищаем лук и морковь. Нарезаем лук мелкими кубиками, морковь натираем на крупной терке.Обжарим лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.Разделим поджарку на две части.Отварим рис до готовности.

2.Пекинскую капусту разбираем на отдельные листья, для этого срежем отступая от основания 5 см.Жесткое основание нарежем кубиками, это нам послужит мягкой овощной подушечкой для приготовления голубцов.Листья там довольно жесткие и непригодные для сворачивания.После этого опускаем капустные листья в емкость и заливаем кипятком мин на 10-15.Листья после кипятка стали более мягкими, но прожилки все еще жестковаты, для этого срезаем их ножом и легонько отбиваем кухонным молоточком. Я лист разрезаю на две части, чтобы голубцы получились небольшого размера)Весь этап как разобрать капусту смотрите в видео, ниже под рецептом.

3.К куриному фаршу добавим рис, половину овощной поджарки, соль и перец по вкусу.Тщательно перемешаем.

4.Приступаем к сворачиванию голубцов.Для этого выкладываем на тарелку один лист или половинку листа, расправляем края, и на сторону, где была верхушка, кладем столовой ложкой немного фарша.Завернем фарш в лист, для этого заворачиваем на фарш верхушку листа, а затем боковые и сворачиваем рулетом.Таким образом поступаем со всеми листьями.

5.Приготовим соус: смешаем в емкости сметану с томатной пастой и добавим стакан кипяченой воды.Солим по вкусу и хорошенько перемешиваем.

6.На дно сотейника или кастрюли выкладываем нарезанные кубиками листья от основания(я писала про них выше) и часть овощной поджарки, сверху выкладываем слоями голубцы, добавляем оставшуюся поджарку и заливаем соусом(если соус густой, добавим 1 ст воды)Ставим тушиться, накрыв крышкой.После закипания, тушим на медленном огне минут 20-30.

7.Наши голубцы готовы! Подаем со сметаной!

Приятного аппетита!

Мне нравится15
4
Добавить в закладки
1335
4 комментария
Daiva (Дайва)
2018-04-20 10:03:07
0
Спасибо за рецепт,
но я бы не стала листья разрезать.
Елена Lusika (Елена)
2018-04-20 10:34:14
0
И вам спасибо, конечно можно не разрезать. У меня в семье любят маленькие голубцы)) как говорила моя бабушка «маленький голубец — это ювелирная работа»
Daiva (Дайва)
2018-04-23 11:15:54
0
Вы правы
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2018-04-20 20:54:06
0
Голубцы из пекинской капусты очень прижились в нашей семье и стали самыми желанными