Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Морковь и свекла по-корейски.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-10-19 15:51:17
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Привет! Сегодня расскажу вам, как приготовить морковь и свеклу по-корейски.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Морковь (Свекла) — 500 грамм
● Соль — 0,5 ч. ложки
● Сахар — 1,5 ст. ложки
● Перец черный — 0,5 ч. ложки
● Перец красный — 0,25 ч. ложки
● Паприка — 0,5 ч. ложки
● Карри — 0,25 ч ложки
● Кориандр (молотый) — 2 ч. ложки
● Уксус — 2 ст. ложки (или лимонный сок)
● Чеснок — 3-4 зубчика
● Растительное масло — 6 ст. ложек
Приготовление:
первым делом моем и чистим пол килограмма моркови. Чтобы морковь получалась в длинную и тонкую полоску, понадобится специальная тёрка — шинковка. Если её нет, можете воспользоваться и лбычной тёркой или овощечисткой с зубчиками.
Шинкуем морковь/свеклу в небольшую миску, добавляем соль и сахар и слегка мнём руками, чтобы морковь/свекла лучше впитала соль с сахаром и пустила сок. Сюда же добавляем чёрный перец ( лучше свежемолотый или СМЧП — это вообще божественно), красный перец, кориандр, паприку, карри и 2 ст. л. уксуса. Желательно использовать яблочный или винный. А можно и лимонным соком заменить. По желанию к моркови можно добавить немного корня сельдерея. Так же понадобится чеснок. Чистим и мелко нарезаем чеснок, отправлянм его в миску с морковью. Хорошо перемешиваем.
Берём стеклянную банку или любую другую удобную ёмкость, перекладываем туда морковь и заливаем растительное масло. Закручиваем крышку хорошенько потрясите банкой, чтобы масло распределилось.
По такому же принципу поступаем и со свеклой. Всё то же самое. Свекла, специи, банка...
Морковь и свеклу оставьте в холодильнике часа на два, а лучше на ночь. Морковь можно есть и просто так, а можно использовать для рецепта шаурмы.
Приятного аппетита! :)
Морковь и свекла по-корейски.
Мне нравится16
1
Добавить в закладки
2922
1 комментарий