Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хрустящая закуска к пиву за 5 минут.

KIIT (Сергей)
KIIT (Сергей)
2020-05-12 18:07:00
Рейтинг: 690
Комментариев: 13
Топиков: 40
На сайте с: 07.05.2020
Подписаться

Привет! Друзья, как на счёт хрустящих и пикантных снеков? Всего 5 минут на приготовление. Без шуток! Выбирайте любые орешки ( арахис, миндаль, кешью ): самые любимые специи — и вперёд готовить!

В микроволновке или на сковороде – без разницы – все равно будет очень вкусно и хрустяще. Так что во время следующего похода в магазин не забудьте купить всё чего не хватает.

Видео с русскими субтитрами:

ИНГРЕДИЕНТЫ: (на 2 порции)

▪️ Орехи – 200 гр.

▪ Соль ¾ ч.л.

▪ Паприка – 1 ч.л. ( с горкой )

▪ СМЧП — 1 пакетик

▪ Растительное масло ( рафинированное) — 2 ч.л.

▪ Кетчуп (соус) — 1 ч.л. (с горкой).

Приготовление:

  1. Высыпать орешки на тарелку и равномерно их распределить. Затем отправить их на две с половиной минуты в микроволновку. Или на сковороде поджарить орешки на умеренном огне до лёгкой золотистости.
  2. Добавить специи: соль, паприка, СМЧП, Растительное масло и кетчуп. Хорошо перемешать и снова в микроволновку на две с половиной минуты. Если готовите в микроволновке, то каждые 30 секунд нужно доставать орешки и перемешивать. Если готовите на сковороде, то жарить ещё несколько минут на умеренном огне. Не забывайте помешивать. Готовые снеки пересыпать в удобную ёмкость и наслаждаться любимым фильмом и неповторимым вкусом хрустяшек! Приятного аппетита! :)
Хрустящая закуска к пиву за 5 минут.
Мне нравится4
1
Добавить в закладки
958
1 комментарий
Ольга (Ольга)
2020-05-13 21:14:17
+1

Дякую