Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сырная лепешка на сметане с зеленью

Наталья Василенко
Наталья Василенко
2020-07-24 13:37:40
Рейтинг: 7593
Комментариев: 702
Топиков: 372
На сайте с: 31.05.2018
Подписаться

Сырная лепешка на сметане – простое, но питательное блюдо. Готовить очень быстро, на завтрак или ужин, с чаем или кофейком — просто находка. Лепешка вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Настоятельно рекомендую попробовать.

Ингредиенты:

сыр твердый – 200 гр.;

зелень – 100 гр.;

яйца – 2 шт.;

сметана – 200 гр.;

мука – 2 ст.л.;

растительное масло – 2 ст.л.

Приготовление:


Подготовим все ингредиенты. Сметану можно использовать любой жирности, сыр можно брать любой, но с оранжевым сыром лепешка получается красивее. Сыр потрем на мелкой терке. Зелень помоем, обсушим и мелко порежем. В глубокой миске перемешаем два яйца со сметаной. Добавим натертый сыр, нашинкованную зелень и две столовые ложки с большой горкой муки. Смешиваем ложкой до однородной массы, без фанатизма. Не нужно ничего взбивать. Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную массу. Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне примерно по 6 минут с каждой стороны. Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно переворачиваем и жарим без крышки. В общей сложности 12 минут. Выкладываем на тарелку и отрезаем ароматные кусочки.

Сырная лепешка на сметане готова! Готовить моментально, результат вас порадует обязательно. Сытно, очень вкусно, а аромат такой по всей квартире, что устоять просто невозможно! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита.

Мне нравится16
2
Добавить в закладки
1870
2 комментария
Татьяна Ш. (Татьяна)
2020-07-24 22:27:19
+1

Наталья, такую вкусную лепёшку с удовольствием, и есть, и готовить!

Наталья Василенко
2020-07-25 07:10:17
0

Так и есть, Татьяна — быстро, вкусно и полезно!