Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Алфавит. ОСЁЛ

Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-04 14:36:24
Рейтинг: 1335
Комментариев: 1532
Топиков: 81
На сайте с: 04.12.2015
Подписаться

Продолжаю «Алфавит». Приношу извинения за долгое отсутствие. Очень надеюсь, что мои маленькие рассказы пишу не зря. Итак...

      ОСЁЛ.

  Идёт ослик по горной дороге, тянет тяжёлую тележку с грузом. Шёл, шёл — жарко, трудно… Очень устал ослик, остановился передохнуть. Ему хозяин кричит:

  -Чего стал?! Шагай давай!

  Стоит ослик, отдыхает.

  -Что ж ты стоишь? Да ещё на самом солнцепёке! Иди, иди же!

  Стоит ослик, отдыхает, думает: «Если сейчас пойду, упаду сразу...» И стоит. 

  Хозяин вокруг него бегает, за уздечку тянет, яблочком приманивает. От злости даже хворостиной стегнул, да тут же и бросил — бесполезно всё!

  Отдохнул ослик и дальше пошёл. Шёл-шёл. Пол дороги прошёл. Стал. Хозяин чуть не плачет :

  — Что ж ты опять стоишь, наказание моё?!

  Стоит ослик, только ушами шевелит. Слушает — треск какой-то впереди, шорох...  Человек не слышит, у него уши не такие чуткие. А ослику слышно — всё трещит что-то. 

  Вдруг — БАХ! БА-БА-БАХ!!! Сверху камни на дорогу посыпались, дорогу перелетели, дальше по склону понеслись. Обвал! Камнепад! Такое в горах часто случается! Если б ослик не остановился, камни прямо на него попали бы. Хозяина аж дрожь пробрала. Обнял он ослика, морковкой угостил.

  Кое как проехали камни, что на дороге остались. Дальше продвигаются. Идёт-идёт ослик, да как побежит! Хозяин за тележкой еле поспевает. Кричит:

  — Ты куда? Куда тебя понесло?!!! Вот осёл!

  Да назвать осла ослом разве обидно? Нет, конечно.

  А ослик всё бежит, торопится. Во-первых, дорога потихонечку под уклон пошла. Во-вторых, ослик почуял — впереди, под зелёными деревьями течёт ручей. А после тяжёлого пути так хочется напиться!

  А ещё говорят — «глупый, как осёл». Да разве он глупый? Он просто объяснить не может, чего хочет и почему стоит!

  

Мне нравится7
7
Добавить в закладки
799
7 комментариев
Антонина
2018-07-04 16:24:45
+1
Не зря! Это точно.
Taynna (Татьяна)
2018-07-05 16:17:49
0
Совсем не зря!!! Я их собираю в отдельную папку для внучка. Вот подрастет немного, будем буквы учить и Ваши рассказики читать. Спасибо большое!!!
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-07-05 18:40:17
0
Вы меня порадовали! Буду печатать и дальше. kissed