Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Паштет из куриной печени

Волшебная еда (Волшебная еда)
Волшебная еда (Волшебная еда)
2018-10-23 13:23:49
Рейтинг: 675
Комментариев: 133
Топиков: 87
На сайте с: 22.09.2018
Подписаться

Базовый рецепт самого вкусного и простого в приготовлении паштета из куриной печени. Можете добавить свои нотки, такие как орехи, либо грибы и получите совсем новые, вкусные паштеты. Наслаждайтесь...

Ингредиенты:

• Печень куриная – 500 г
• Масло сливочное – 100 г
• Лук – 1 шт.
• Морковь – 1 шт.
• Молоко – 250 мл
• Вода – 250 мл
• Черный перец
• Соль

Печень очистить от пленок и поставить варить в разведенное молоко с водой. После закипания варить 15 минут. Для куриной печени этого достаточно.
Пока печень варится, нарезать произвольно лук и натереть на терке морковь. Добавить в сковороду 100 грамм сливочного масла. Пассеровать лук с морковью до размягчения.
Готовую печень и овощи, измельчить при помощи блендера в однородную массу. Добавить черный молотый перец и соль. Хорошо перемешать.
Даем паштету остыть и наслаждаемся вкусняхой. Приятного аппетита.
Как приготовить паштет из куриной печени смотрите в коротеньком видео. СПАСИБО.

Мне нравится
2
Добавить в закладки
1351
2 комментария
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-10-23 15:42:03
0
Я часто делаю паштет из свиной или говяжьей печени. Нарезаю ее мелко квадратиками до 1см. Также режу большую морковь, луковицу и маленький кусочек остатков сала. Количество печени равно количеству моркови и лука, т е овощей много. Все это ставлю вариться в собственном соку на 30мин. Соль и специи по вкусу. Остывшую печень измельчаем. Можно не класть сало, а добавить в теплый паштет кусочек масла. Очень диетический продукт, все варится, минимум концеррогенов. Вкус лука и моркови понижает горечь печени. Паштет получается сладким. Можно импровизировать по своему вкусу. Но я уже пользу ставлю на первое место. Поменяла приоритеты в сторону здоровья. К сожалению не везде и не вегда.
Волшебная еда (Волшебная еда)
2018-10-23 16:48:56
0
интересно. Спасибо