Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

251. Идеальные рисовые оладьи: простые, вкусные и с чесночком :)

Рюмкина Юнга
Рюмкина Юнга
2020-01-08 18:05:20
Рейтинг: 3307
Комментариев: 326
Топиков: 235
На сайте с: 30.05.2017
Подписаться

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Что обычно вы готовите из риса? Дайте попробую перечислить наиболее распространённые варианты: гарнир в виде чистого риса, рис с овощами, плов, ризотто, рисовую кашу, рисовый пудинг, в суп добавляете, в салат… Паэлья ещё в голову приходит, но она менее распространена, чем всё вышеперечисленное. Теперь вопрос к тем, кто со мной давно: я что чаще всего готовлю? :) Правильно, оладьи! :) Из всего. А значит, и из риса я рано или поздно должна была приготовить оладьи. А если о них появился видеоролик — это значит что?.. Что получилось вкусно и надо делиться :) Особенно вкусно из сорта Басмати. И вот как раз о любви к Басмати в этом ролике я сказала много-много слов :) И ещё о хорошей посуде. Но вы не пугайтесь: как только в ролике я начинаю говорить, так там сразу появляется ориентировка на точку, где я говорить заканчиваю :))) В общем, откройте и вы для себя вкусные оладьи из вкусного риса :)

Готовится за40 минут, получается 5 порций.

Ингредиенты:

  • Рис (Басмати или любой) — 100 г (сухого)
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана (любой %) — 2 ст.л.
  • Мука — 4-5 ст.л.
  • Чеснок — 2-4 зубчика
  • Сода — 1/4 ч.л.
  • Соль — по вкусу
  • Растительное масло — 100 мл

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Скачать видео
Мне нравится7
6
Добавить в закладки
2392
6 комментариев
Ольга
Ольга
7009
2020-01-09 00:47:58
+1
Света, это почему тебя так долго не было???? Вот по секрету скажу тебе я рис терпеть не могу, а муж очень любит. Мне приходится готовить его и страдать. У меня даже рисоварка есть, настоящая, японская, чтобы не возиться с ним в кастрюле jokingly И котлетки делаю, но очень редко. И рис у меня всегда пропаренный. Но вот послушала тебя, посмеялась и решила исправляться или изменяться. Завтра побалуем мужа котлетами из риса Басмати. Спасибо тебе за рецепт. С Новым годом и с Рождеством rose
Рюмкина Юнга
2020-01-27 21:04:09
0
Ольга, спасибо огромное! Так приятно! smile Мы Вас тоже поздравляем с праздниками: прошедшими и будущими! Мы, к сожалению, сейчас не часто будем появляться — в жизни что-то изменилось, но исключительно в лучшую сторону smile Но канал мы не бросим — это точно! Я готовлю, выбираю отличные рецепты, пишу про них сценарии для роликов и накапливаю их для будущих съёмок. Я это всё очень люблю, поэтому кулинарный канал обязательно будет продолжаться: когда-то медленнее, когда-то быстрее smile Спасибо огромное ещё раз! :)
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-01-15 03:12:10
+1
Светланочка, дорогая, что с тобой случилось, пропала из виду, не хватает твоего " Здравствуйте, товарищи Кулинары!" Нет привычной подписи ( не это ли причина??? ) Поздравляю тебя с Новым Годом и всеми новогодними праздниками и будь счастлива!!! Ты нам нужна!!!

Рюмкина Юнга
2020-01-27 21:02:35
0
Боже мой, Валентина!.. (я почему-то не могу на ты). Я сейчас как будто на личное письмо от дорогого человека отвечаю!.. Потому что так только родные пишут! Спасибо Вам огромное! Я не знаю, как выразить, что чувствую, прочитав это!..
Куда пропала? У нас всё хорошо smile Просто изменились жизненные обстоятельства — исключительно в лучшую сторону smile У Оператора случилась учёба! Глобальная — человек, ни много ни мало, осваивает новую профессию и все приоритеты сейчас сдвинулись в ту сторону, всё свободное время отдаётся учёбе. Поэтому съёмки и монтаж видео, к сожалению, страдают. У меня самой тоже появились новые задачи в жизни, но я продолжаю искать рецепты и писать про них сценарии. Пока в стол, но я уверена, что дело до них обязательно дойдёт. Они обязательно будут сняты и выпущены. Так что считайте, что мы в командировке smile Мы обязательно будем присылать весточки, пусть и редкие. А потом мы вернёмся :)
Мы Вас тоже поздравляем со всем прошедшими и грядущими праздниками! Спасибо ещё раз! :)
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-01-27 21:38:49
+1
ООО, ну слава Господи, что у тебя все в порядке, вы вместе, что учитесь ( это супер! ), значит, жизнь улучшится, я очень рада, потому что уже привыкла и привязалась к вам, как к родным. Будьте счастливы и до встречи! kissing
Рюмкина Юнга
2021-04-06 21:43:00
0
Валентина, спасибо Вам за такое тепло! :)
Я, между прочим, тоже очень привязываюсь к тем зрителям, которые регулярно мне пишут :)
И я тоже очень скучала! Осознала это, когда мы выложили после долгого перерыва пару рецептов, и я увидела в комментариях до боли знакомые ники людей, которые часто писали мне раньше :) И которые сейчас в один голос написали, что скучали по нам с Оператором :)

Спасибо ещё раз! :)