Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лимонный крем "Курд"

MaryanaTastyFood (Марьяна)
MaryanaTastyFood (Марьяна)
2018-02-04 16:45:54
Рейтинг: 1320
Комментариев: 58
Топиков: 68
На сайте с: 02.02.2018
Подписаться

Британский десерт — лимонный курд (LemonCurd). Это разновидность заварного крема с добавкой лимонного или ягодного сока вместо молока. Крем с очень приятным и легким кисло-сладким вкусом и превосходным лимонным ароматом. Этот крем дополнит любую сладость и сделаем ее просто неповторимо вкусной!

Продукты
Лимоны средние — 4 шт.
Яйца целые — 4 шт.
Сахар — 200 г
Масло сливочное — 40-50 г
Мне нравится28
4
Добавить в закладки
690
4 комментария
alina(Галина) (Галина)
2018-02-04 18:27:41
+1
Наш форум становится из рукодельного кулинарным…
volna7505 (Наталья)
2018-02-05 09:35:13
+1
Да, это ну очень вкусно — рецепт хороший. Говорю так потому что делаю крем практически постоянно. Нравится и за кислинку и лимонный аромат, утром с булкой и кофе… ммммм!!! Мой рецепт с одним лишь отступлением: делаю в Термомиксе и варю с размолотой кожурой, процеживаю (это важно!!!) обязательно. Не очень нравятся кожурки, хоть они и превращаются практически в пыль. После процеживания курд/крем становится просто шелковым. Он не всегда один и тот же: зависит от качества и лимонов и яиц и масла (деревенское, качественное — не очень понравилось, слишком жирно получается). Итак, вот они — остались после процеживания волшебные шкурки-кожурки и немного крема их можно с успехом использовать в приготовлении лимонного кекса (для пущего эффекта цитрусовости можно добавить тех же кожурок от апельсина, добавится еще и желтого цвета а аромат и вкус только обогатится). О, это так вкусно!!! Так что я попробовать всем рекомендую!!! приятного аппетита!!!