Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Домашний бисквитный рулет

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2018-11-09 11:34:30
Рейтинг: 3728
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Сегодня приготовим очень вкусный бисквитный рулет. Готовится просто из доступных ингредиентов. Начинка может быть любая, у меня домашнее яблочное повидло. Ну и думаю не стоит говорить, что такой рулет намного вкуснее магазинного)))

Ингредиенты:
Мука — 80 гр.
Яйца — 4 шт.
Сахар — 60 гр.
Молоко — 65 гр.
Растительное масло — 50 гр.
Щепотка соли
Повидло

Яйца делим на белки и желтки.
Желтки взбиваем с солью и сахаром (10 гр.) до увеличения массы. Частями вводим растительное масло, хорошо перемешиваем. Затем добавляем молоко, хорошо перемешиваем. Просеиваем муку, вводим в массу.
Моем венчики, насухо вытираем. Белки взбиваем, затем вводим сахар. Взбиваем до устойчивого состояния.
В массу с желтками вводим часть белковой массы, аккуратно перемешиваем. Лучше белковую массу вводить в 2-3 приема.
Выливаем на противень застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут.
Готовый рулет еще горячим заворачиваем в не тугой рулон в чистое полотенце, даем остыть. Затем смазываем начинкой (у меня домашнее яблочное повидло). Заворачиваем в рулет и убираем в холодильник минимум на 1 час, а лучше на ночь.
Вкуснейший рулет к чаю готов.

Приятного аппетита!

Домашний бисквитный рулет
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1849
2 комментария
Sonrisa (Ирина)
2019-01-28 00:36:40
0
Спасибо!