Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КИШ Лорен с цветной капустой

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2020-07-23 18:14:07
Рейтинг: 3728
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Рецепт простого пирога с капустой. Сочетание песочного теста, цветной капусты и сливочной заливки не оставит равнодушным даже тех, кто не очень любит цветную капусту.

Ингредиенты:


Для теста:

Мука — 220 гр

Сливочное масло 125 гр

Яйцо – 1 шт.

Соль – 0,5 ч.л.

Начинка:

Сыр — 150 гр.

Яйца — 5 шт.

Сливок — 250 гр.

Соль/специи по вкусу

Приготовления:

Холодное сливочное масло смешаем с мукой. Я делаю это в блендере в 2 захода. Крошка получается мелкой, как раз то что нужно. Можно масло натереть на терке и смешать с мукой.

Далее добавляем соль и специи. Теперь вмешиваем яйцо. Долго тесто не мешаем, будет жестким. Собираем в ком. Если тесто очень рассыпчатое и в ком не собирается, добавляем холодную воду, по чуть-чуть.

Далее раскатываю тесто и распределяю по форме. У меня вот такая разъемная форма диаметром 26 см., правда в следующий раз проложу пергаментной бумагой низ, т.к. немного вытекло начинки.

Раскатываю в тонки пласт, теперь переношу тесто и уже руками хорошо распределяю.

Теперь проткну вилкой тесто. Для того чтоб тесто выпеклось более равномерно. И ставлю в холодильник на 20 минут.

Пока основа охлаждается отварю цветную капусту до полуготовности. Капусту разделила на небольшие части, чтоб удобнее было выпекать.

Затем слила воду и отставила.

Основа застыла, теперь ставлю в духовку на 15 минут при 180 градусах.

Сделаю пока начинку. В миске смешиваю яйца, сливки, соль, перец. Натираю сыр и добавляю к яичной массе. Перемешиваю. Начинка готова.

Сыр берите вкусный, свой любимый. От него зависит вкус.

На основу распределяю капусту, заливаю яично-сливочной смесью и отправляю в духовку на 35-40 минут, до красивого румяного цвета.

Готовый киш охлаждаем и только потом вынимаем из формы. Потому что пока он горячий он очень хрупкий.

КИШ Лорен с цветной капустой
Мне нравится11
1
Добавить в закладки
1822
1 комментарий
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-07-29 08:26:20
0

Как вкусно! Люблю пироги песочные, но с цветной капустой никогда не делала. В основном с рыбой или консервированной рыбой и картошкой.Спасибо за рецепт.